вторник, 18 июня 2013 г.


Мысль материальна: что бы ни зародилось в голове человека, она обязательно, каким-либо образом, проявится в реальности! Если человек думает, что он чего-то не достоин, то он этого не получает по простой причине того , что он этого не ищет. А зачем ?
? Если спортсмен не верит , что он добежит до финиша., то и разбегаться не надо. Прдобная мысль заставляет человека вести себя соотвествующим образом, что и приводит к соответствующим результатам. Это и есть материальность мысли - внутренняя реальность проецируется на внешнюю. У психологов есть множество техник , которые могут помочь человеку переосмыслить убеждения и изменить поведение. Одна из них Техника сжигания проблем! Пишите проблему на бумаге, а потом ее сжигаете! А если у Вас хорошо работает воображение –можете это проделать в своем воображении. Для получения результата по этой технике, Вы должны четко изложить свою проблему.Например - У меня нет здоровья( денег, друзей,квартиры…. и тд. ). . Без жалобной ноты ,потому что ничего не произойдет. Это надо решать. Ваше неосуществленное желание что-то получить- одно это настраивает Вас на активные действия. Если Вы напишите банально просто –«У меня нет денег», то техника не сработает Надо мысленно добавить -«Я очень хочу, чтобы в мою жизнь пришли деньги» ! И это направлено на активизацию внутренних ресурсов человека и на позитивное решение . Следует, что если у вас есть неосуществленное желание, то есть и ресурсы, чтобы его осуществить.Проблема была , потому что не были задействованы ваши ресурсы для осуществления вашего желания. Мир бы утонул в проблемах при отсутствии таких возможностей. Все бы мы болели, были бы нищими, одинокими и тд. Однако вокру нас много счастливчиков, которые сумели включить и реализовать свои ресурсы! Технику сжигания проблем следует применять в решении эмоциональных проблем, проблем, связанных со страхами или с негативным опытом прошлого. Попробуйте изобразить собственную нерешительность, ужас или страх перед чем-то в образах. И рисовать надо именно образ страха, а не ситуацию, в которой он возникает. Психологи не советуют рисовать и сжигать свой образ, образ других людей, животных и того, с чем вы близко связаны, — например, собственного жилища. Надо разделить проблему и себя. Представляя себя в проблеме, вы с ней идентифицируетесь, и она закрепляется в сознании еще больше. Когда будет гореть ваш листок , Вы постепенно почувствуете, что страхи начинают вас покидать, вы начнете видеть, что неправы, считая препятствия непреодолимыми. Глядя на пламя представляйте проблему уходящей, а надежду на решение растущей. Сжигать можно не только записки и рисунки. И вещи, с которыми у Вас связаны негативные воспомининия.. Можно кинуть ее в огонь с осознанием того, что таким образом вы навсегда расстаётесь с дурным прошлым. Если вы оказываетесь в ситуации, вызывающей у вас страх, мысленно окружите себя непроницаемой стеной жаркого пламени. Техника сжигания проблем проста и всегда при Вас! Пользуйтесь! Напрягите воображение и действуйте!
"Сожгите Проблему"
Расскажи своим друзьям
Задействуй свои ресурсы - осуществи свое желание
Расширь границы возможного

Все права защищены©

3 комментария:

  1. Ирина, как всегда, прекрасная подача материала.

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга!Благодарю за отзыв!Всегда рада видеть твои сообщения!

    ОтветитьУдалить
  3. В лунном цикле есть сутки, в течение которых можно очищаться с помощью огня: камин, костер, даже свеча сжигают накопленный негатив. Считается, что это самый действенный способ избавиться от проблем насущных.
    Сама люблю пламя костра, даже зимой на снегу. Заметила, что после такой процедуры самочувствие заметно улучшается.
    Благодарю, Ирина, очень нужный пост.

    ОтветитьУдалить